2016年03月14日
一期生:卒団式
3月13日 太陽スポーツクラブ国分U-15一期生の
卒団式が行われました・・・
2年生・1年生の選手・保護者の皆様、
戸田さん中心に素晴らしい式を開催頂き、本当に有難う御座いました。
卒団生・保護者一同 感謝致します!
一期生、立ち上げ時から太陽スポーツクラブ国分:古所長
監督:谷川先生 助監督:竹内先生 中原先生 長崎先生 前田先生 鹿屋へ移動した東郷先生
長年ベテランのバス運転手 中原さん
大変お世話になりました。 有難う御座いました。
一期生保護者一同心よりお礼申し上げます。
3年生の保護者の皆様、
3年間お疲れさまでした!
本当に楽しかった!
今後も末永く集いましょう!!
大門
strong>
卒団式が行われました・・・
2年生・1年生の選手・保護者の皆様、
戸田さん中心に素晴らしい式を開催頂き、本当に有難う御座いました。
卒団生・保護者一同 感謝致します!
一期生、立ち上げ時から太陽スポーツクラブ国分:古所長
監督:谷川先生 助監督:竹内先生 中原先生 長崎先生 前田先生 鹿屋へ移動した東郷先生
長年ベテランのバス運転手 中原さん
大変お世話になりました。 有難う御座いました。
一期生保護者一同心よりお礼申し上げます。
3年生の保護者の皆様、
3年間お疲れさまでした!
本当に楽しかった!
今後も末永く集いましょう!!
大門
strong>
Posted by 太陽でほえろ! at
21:23
2016年03月14日
卒団式前に・・・・・
卒団式を前に・・・
最後のゲームを3年生で行いました・・
その後、ボウリングして温泉行って・・・
ホテル京セラでの卒団式へ・・・
最後のゲームを3年生で行いました・・
その後、ボウリングして温泉行って・・・
ホテル京セラでの卒団式へ・・・
Posted by 太陽でほえろ! at
21:22
2015年12月13日
3年生フォルトゥナカップ
11月21日~23日の3日間
宮崎延岡にてフォルトゥナカップに
参加しました。
決勝戦でバレイア熊本に延長で負け
準優勝!
最後の大会でサッカーを楽しんだようです。
3年生お疲れ様・・・・
最高の仲間でした。
新しい目標に向かって頑張れ!
宮崎延岡にてフォルトゥナカップに
参加しました。
決勝戦でバレイア熊本に延長で負け
準優勝!
最後の大会でサッカーを楽しんだようです。
3年生お疲れ様・・・・
最高の仲間でした。
新しい目標に向かって頑張れ!
Posted by 太陽でほえろ! at
00:37
2015年10月12日
クラブユースU-13
お疲れさまです。
クラブユースU-13鹿児島県大会
1日目
太陽国分vsフェリシド
4-1
太陽国分vs太陽SC
0-4
2日目
太陽国分vsKSC
0-3
太陽国分vsディアマント
3-3
まだまだ1年生はこれから。
一番伸びるような気がする!
楽しみですね。
日々の努力で
頑張っていきましょう。
応援してますよ!
クラブユースU-13鹿児島県大会
1日目
太陽国分vsフェリシド
4-1
太陽国分vs太陽SC
0-4
2日目
太陽国分vsKSC
0-3
太陽国分vsディアマント
3-3
まだまだ1年生はこれから。
一番伸びるような気がする!
楽しみですね。
日々の努力で
頑張っていきましょう。
応援してますよ!
Posted by 太陽でほえろ! at
20:30
2015年08月27日
U-15 2回戦終了
2回戦終了
太陽国分vsディアマント
前半0-2
後半0-0
計 0-2
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、福満唯翔、中村海人、上野拓人
MF
幸田真治、鎌田悠斗、木藤優斗、神丸卓磨
FW
六反海凪、大森大司
神丸卓磨→西田崇人
頑張りました。
お疲れさま。
太陽国分vsディアマント
前半0-2
後半0-0
計 0-2
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、福満唯翔、中村海人、上野拓人
MF
幸田真治、鎌田悠斗、木藤優斗、神丸卓磨
FW
六反海凪、大森大司
神丸卓磨→西田崇人
頑張りました。
お疲れさま。
Posted by 太陽でほえろ! at
10:14
2015年08月27日
U-15 2回戦前半終了
2回戦
太陽国分vsディアマント
前半0-2
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、福満唯翔、中村海人、上野拓人
MF
幸田真治、鎌田悠斗、木藤優斗、神丸卓磨
FW
六反海凪、大森大司
太陽国分vsディアマント
前半0-2
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、福満唯翔、中村海人、上野拓人
MF
幸田真治、鎌田悠斗、木藤優斗、神丸卓磨
FW
六反海凪、大森大司
Posted by 太陽でほえろ! at
09:30
2015年08月26日
U-15 1回戦終了
鹿児島県ユースU-15サッカー大会
1回戦終了
太陽国分vsSSアドバンス
前半0-0
後半1-0
鎌田悠斗
計 1-0
明日の2回戦へ
前半
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、中村海人、福満唯翔、松葉瀬礼汰
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、上野拓人
FW
六反海凪、大森大司
後半
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、中村海人、福満唯翔、上野拓人
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、大森大司
FW
六反海凪、西田崇人
1回戦終了
太陽国分vsSSアドバンス
前半0-0
後半1-0
鎌田悠斗
計 1-0
明日の2回戦へ
前半
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、中村海人、福満唯翔、松葉瀬礼汰
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、上野拓人
FW
六反海凪、大森大司
後半
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、中村海人、福満唯翔、上野拓人
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、大森大司
FW
六反海凪、西田崇人
Posted by 太陽でほえろ! at
15:00
2015年08月26日
U-15 1回戦前半終了
鹿児島県ユースU-15サッカー大会
1回戦前半終了
太陽国分vsSSアドバンス
0-0
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、中村海人、福満唯翔、松葉瀬礼汰
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、上野拓人
FW
六反海凪、大森大司
1回戦前半終了
太陽国分vsSSアドバンス
0-0
GK
揃一真
DF
赤谷稜平、中村海人、福満唯翔、松葉瀬礼汰
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、上野拓人
FW
六反海凪、大森大司
Posted by 太陽でほえろ! at
12:10
2015年07月05日
クラブユース九州大会2回戦終了
クラブユースU-15九州大会
2回戦試合終了
太陽国分vsサガン鳥栖
前半1-5
後半0-1
計1-6
GK
揃一真
DF
福満唯翔、赤谷稜平、大森大司、上野拓人
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、池田睦
FW
六反海凪、山元竣平
池田睦→中村海人
木藤優斗→神丸卓磨
子供達は頑張ってくれました。
2回戦試合終了
太陽国分vsサガン鳥栖
前半1-5
後半0-1
計1-6
GK
揃一真
DF
福満唯翔、赤谷稜平、大森大司、上野拓人
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、池田睦
FW
六反海凪、山元竣平
池田睦→中村海人
木藤優斗→神丸卓磨
子供達は頑張ってくれました。
Posted by 太陽でほえろ! at
17:10
2015年07月05日
九州大会 2回戦前半終了
クラブユースU-15九州大会
2回戦前半終了
太陽国分vsサガン鳥栖
1-5
山元竣平
GK
揃一真
DF
福満唯翔、赤谷稜平、大森大司、上野拓人
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、池田睦
FW
六反海凪、山元竣平
2回戦前半終了
太陽国分vsサガン鳥栖
1-5
山元竣平
GK
揃一真
DF
福満唯翔、赤谷稜平、大森大司、上野拓人
MF
幸田真治、木藤優斗、鎌田悠斗、池田睦
FW
六反海凪、山元竣平
Posted by 太陽でほえろ! at
16:16
2015年07月05日
クラブユース九州大会1回戦結果
クラブユースU-15九州大会
1回戦
太陽国分vsオリエントFC
中津市禅海人工芝
前半1-1
木藤優斗→六反海凪
後半3-0
幸田真治→六反海凪
鎌田悠斗→六反海凪
幸田真治→山元竣平
計4-1
明日は2回戦
15:30〜
太陽国分vsサガン鳥栖(九州リーグ1位)
頑張ろう!
1回戦結果
FC中津 2vs3 筑後サザン
PLEASURE 1vs0 荒尾
グランロッサ 1vs3 太陽玉名
川崎 2vs3 アルディート
カミーリア 3vs4 KSC
グローバル 1vs4 BRISTOL
V.ファーレン 0vs3 ギラヴァンツ
琉球 1vs8 セレソン都城
ドリーム 1vs1 ブルーウィング
PK4-3
セントラル 0vs5 アミーゴス
アリーバ 1vs2 NEO
バレイア 1vs0 BUDDY
佐伯 4vs3 UKI
ルーヴェン 2vs2 Wウイング
PK5-6
アルバランシア 0vs1 ひびき
太陽国分 4vs1 オリエント
2回戦
トリニータ vs筑後サザン
F.Cuore vsPLEASURE
VALENTIA vs太陽玉名
カティオーラ vsアルディート
ソレッソ vsKSC
ヴィくサーレ vsBRISTOL
ロアッソ vsギラヴァンツ
アビスパ vs セレソン都城
太陽スポーツ vsドリーム
ヴィテス vsアミーゴス
ブレイズ vsNEO
サガン唐津 vsバレイア
小倉南 vs佐伯
トリニータ宇佐 vsWウイング
スマイスセレソン vsひびき
サガン鳥栖 vs 太陽国分
夜はアルバランシアの保護者の
皆様ありがとうございました。
ご迷惑をおかけしましたm(_ _)m
1回戦
太陽国分vsオリエントFC
中津市禅海人工芝
前半1-1
木藤優斗→六反海凪
後半3-0
幸田真治→六反海凪
鎌田悠斗→六反海凪
幸田真治→山元竣平
計4-1
明日は2回戦
15:30〜
太陽国分vsサガン鳥栖(九州リーグ1位)
頑張ろう!
1回戦結果
FC中津 2vs3 筑後サザン
PLEASURE 1vs0 荒尾
グランロッサ 1vs3 太陽玉名
川崎 2vs3 アルディート
カミーリア 3vs4 KSC
グローバル 1vs4 BRISTOL
V.ファーレン 0vs3 ギラヴァンツ
琉球 1vs8 セレソン都城
ドリーム 1vs1 ブルーウィング
PK4-3
セントラル 0vs5 アミーゴス
アリーバ 1vs2 NEO
バレイア 1vs0 BUDDY
佐伯 4vs3 UKI
ルーヴェン 2vs2 Wウイング
PK5-6
アルバランシア 0vs1 ひびき
太陽国分 4vs1 オリエント
2回戦
トリニータ vs筑後サザン
F.Cuore vsPLEASURE
VALENTIA vs太陽玉名
カティオーラ vsアルディート
ソレッソ vsKSC
ヴィくサーレ vsBRISTOL
ロアッソ vsギラヴァンツ
アビスパ vs セレソン都城
太陽スポーツ vsドリーム
ヴィテス vsアミーゴス
ブレイズ vsNEO
サガン唐津 vsバレイア
小倉南 vs佐伯
トリニータ宇佐 vsWウイング
スマイスセレソン vsひびき
サガン鳥栖 vs 太陽国分
夜はアルバランシアの保護者の
皆様ありがとうございました。
ご迷惑をおかけしましたm(_ _)m
Posted by 太陽でほえろ! at
05:23
2015年06月21日
▪️クラブユースU-15九州大会組合せ
7月4日からクラブユース九州大会が
始まりますが、組合せが決定しました。
九州各県代表と九州リーグ参加チームの
48チーム、トーナメント
九州大会1位〜5位までが
8月2日〜8月12日まで
北海道帯広市で行われる全国大会へ出場
6位、7位、8位、9位(上位3チーム)
計6チームが
8月12日〜8月16日まで
大阪で行われる
西日本インターシティカップへ出場
九州大会組合せ。
7月4日
1回戦
大分県中津市禅海ふれあい広場人工芝
15:30〜
太陽国分vsオリエントFC(福岡)
勝利した場合は
7月5日同会場にて15:30より
サガン鳥栖U-15と対戦です。
どのチームも強豪ですが
頑張りましょう!
始まりますが、組合せが決定しました。
九州各県代表と九州リーグ参加チームの
48チーム、トーナメント
九州大会1位〜5位までが
8月2日〜8月12日まで
北海道帯広市で行われる全国大会へ出場
6位、7位、8位、9位(上位3チーム)
計6チームが
8月12日〜8月16日まで
大阪で行われる
西日本インターシティカップへ出場
九州大会組合せ。
7月4日
1回戦
大分県中津市禅海ふれあい広場人工芝
15:30〜
太陽国分vsオリエントFC(福岡)
勝利した場合は
7月5日同会場にて15:30より
サガン鳥栖U-15と対戦です。
どのチームも強豪ですが
頑張りましょう!
Posted by 太陽でほえろ! at
22:40
2015年06月21日
20.21日トップチーム合宿
トップチームは20.21日に
出水中央高校サッカー部グランドにて
高校1年生と2日間TMを行ないました。
宿泊からTMまで、監督さま、選手の
皆様2日間大変お世話になりました。
良い経験にもなりました。
有り難う御座いました。
また宜しくお願い致します。
出水中央高校サッカー部グランドにて
高校1年生と2日間TMを行ないました。
宿泊からTMまで、監督さま、選手の
皆様2日間大変お世話になりました。
良い経験にもなりました。
有り難う御座いました。
また宜しくお願い致します。
Posted by 太陽でほえろ! at
22:39
2015年06月21日
サテライト20日TM
20日サテライトは綾にて
TMを行ないました。
太陽宮崎さま、アリーバさま
有り難う御座いました。
また、宜しくお願い致します。
TMを行ないました。
太陽宮崎さま、アリーバさま
有り難う御座いました。
また、宜しくお願い致します。
Posted by 太陽でほえろ! at
22:37
2015年06月13日
2015年06月13日
6月13日TM
本日は鹿児島高校犬迫グランドにて、
鹿児島高校1年生とTMさせて頂きました。
太陽国分vs鹿児島高校1年
3-2
太陽国分Bvs鹿児島高校1年B
0-2
太陽国分vs鹿児島高校1年
3-0
フィジカル、スピードで圧倒される場面も
沢山ありましたが、上手く崩せる所もあるので
ワンタッチ、ツータッチを使いながら流れの中で
点を取れるように考えながら変態に
なりましょう〜
鹿児島高校さま、太陽鹿児島さんと太陽国分を
連続で相手して頂きありがとうございました。
また宜しくお願い致します。
鹿児島高校1年生とTMさせて頂きました。
太陽国分vs鹿児島高校1年
3-2
太陽国分Bvs鹿児島高校1年B
0-2
太陽国分vs鹿児島高校1年
3-0
フィジカル、スピードで圧倒される場面も
沢山ありましたが、上手く崩せる所もあるので
ワンタッチ、ツータッチを使いながら流れの中で
点を取れるように考えながら変態に
なりましょう〜
鹿児島高校さま、太陽鹿児島さんと太陽国分を
連続で相手して頂きありがとうございました。
また宜しくお願い致します。
Posted by 太陽でほえろ! at
22:59
2015年06月13日
2015年06月13日
5月31日TM
5月31日はふれあいスポーツランドにて、
太陽鹿児島さんとTMを行ないました。
A結果
太陽国分vs太陽鹿児島
4-1
太陽国分vs太陽鹿児島
0-1
太陽鹿児島さま、いつもありがとうございます。
また宜しくお願い致します。
太陽鹿児島さんとTMを行ないました。
A結果
太陽国分vs太陽鹿児島
4-1
太陽国分vs太陽鹿児島
0-1
太陽鹿児島さま、いつもありがとうございます。
また宜しくお願い致します。
Posted by 太陽でほえろ! at
22:58
2015年05月24日
クラブユースU-15 鹿児島県予選 決勝
クラブユースU-15鹿児島県予選。
決勝戦。
太陽国分U-15vsFクオーレU-15
前半0-0
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
8池田睦、14鎌田悠斗、25木藤優斗、7幸田真治
DF
10上野拓人、9大森大司、5赤谷稜平、20福満唯翔
GK
1揃一真
幸田真治→近藤来音
後半1-2
山元竣平
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
8池田睦、14鎌田悠斗、25木藤優斗、20福満唯翔
DF
10上野拓人、9大森大司、3近藤来音、5赤谷稜平
GK
1揃一真
木藤優斗→21神丸卓磨
準優勝でした!
本日はU-12、U-10の子供達と保護者の皆様、
OBや保護者の皆様など沢山の方々応援に来ていただきました!
本当に有難う御座いました。
もっともっと、全体で
テンションを上げていける
チームにしていきましょう〜!
決勝戦。
太陽国分U-15vsFクオーレU-15
前半0-0
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
8池田睦、14鎌田悠斗、25木藤優斗、7幸田真治
DF
10上野拓人、9大森大司、5赤谷稜平、20福満唯翔
GK
1揃一真
幸田真治→近藤来音
後半1-2
山元竣平
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
8池田睦、14鎌田悠斗、25木藤優斗、20福満唯翔
DF
10上野拓人、9大森大司、3近藤来音、5赤谷稜平
GK
1揃一真
木藤優斗→21神丸卓磨
準優勝でした!
本日はU-12、U-10の子供達と保護者の皆様、
OBや保護者の皆様など沢山の方々応援に来ていただきました!
本当に有難う御座いました。
もっともっと、全体で
テンションを上げていける
チームにしていきましょう〜!
Posted by 太陽でほえろ! at
22:22
2015年05月23日
クラブユースU-15 予選4日目
クラブユースU-15鹿児島県予選。
2次予選
3試合目
太陽国分vs鹿児島スポーツ
前半0-0
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
8池田睦、25木藤優斗、14鎌田悠斗、7幸田真治
DF
10上野拓人、9大森大司、5赤谷稜平、20福満唯翔
GK
1揃一真
後半0-0
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
21神丸卓磨、25木藤優斗、14鎌田悠斗、16中村海人
DF
10上野拓人、9大森大司、3近藤来音、5赤谷稜平
GK
1揃一真
中村海人→13河野大成
六反海凪→24西田崇人
2次予選
2勝1分
7月開催のクラブユースU-15九州大会
出場決定しました。
明日は鹿児島県大会決勝戦。
太陽国分U-15vsFクオーレU-15
かぐや姫グランド 13:45~
沢山の応援を宜しくお願い致します。
頑張ろう!!
2次予選
3試合目
太陽国分vs鹿児島スポーツ
前半0-0
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
8池田睦、25木藤優斗、14鎌田悠斗、7幸田真治
DF
10上野拓人、9大森大司、5赤谷稜平、20福満唯翔
GK
1揃一真
後半0-0
FW
11山元竣平、18六反海凪
MF
21神丸卓磨、25木藤優斗、14鎌田悠斗、16中村海人
DF
10上野拓人、9大森大司、3近藤来音、5赤谷稜平
GK
1揃一真
中村海人→13河野大成
六反海凪→24西田崇人
2次予選
2勝1分
7月開催のクラブユースU-15九州大会
出場決定しました。
明日は鹿児島県大会決勝戦。
太陽国分U-15vsFクオーレU-15
かぐや姫グランド 13:45~
沢山の応援を宜しくお願い致します。
頑張ろう!!
Posted by 太陽でほえろ! at
17:50